1. admin@sylhetbhumi24.com : admin :
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
শ্রীমঙ্গলে বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি’ শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন শ্রীমঙ্গলে ২টি ইউনিয়নের ২০২৩-২৪ অর্থ বছরের বার্ষিক বাজেট ঘোষণা মৌলভীবাজারের মেয়ে জোৎস্না লন্ডন বরো অব রেডব্রিজের মেয়র কমলগঞ্জে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ ও ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার বড়লেখায় ১ কেজি গাঁজাসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার শ্রীমঙ্গলে পরোয়ানাভুক্ত ৫ আসামি গ্রেপ্তার কমলগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় সেনা সদস্য নিহতের ঘটনায় সিএনজি চালক আটক শ্রীমঙ্গলে আবারো লোকালয় থেকে লজ্জাবতী বানর উদ্ধার শ্রীমঙ্গলে ১২শ’ পিস ইয়াবাসহ একাধিক মামলার ২ আসামি গ্রেপ্তার বাংলাদেশ স্কাউটস শ্রীমঙ্গল উপজেলা কাব ক্যাম্পুরি উদ্বোধন
শিরোনাম :
শ্রীমঙ্গলে বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি’ শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন শ্রীমঙ্গলে ২টি ইউনিয়নের ২০২৩-২৪ অর্থ বছরের বার্ষিক বাজেট ঘোষণা মৌলভীবাজারের মেয়ে জোৎস্না লন্ডন বরো অব রেডব্রিজের মেয়র কমলগঞ্জে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ ও ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার বড়লেখায় ১ কেজি গাঁজাসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার শ্রীমঙ্গলে পরোয়ানাভুক্ত ৫ আসামি গ্রেপ্তার কমলগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় সেনা সদস্য নিহতের ঘটনায় সিএনজি চালক আটক শ্রীমঙ্গলে আবারো লোকালয় থেকে লজ্জাবতী বানর উদ্ধার শ্রীমঙ্গলে ১২শ’ পিস ইয়াবাসহ একাধিক মামলার ২ আসামি গ্রেপ্তার বাংলাদেশ স্কাউটস শ্রীমঙ্গল উপজেলা কাব ক্যাম্পুরি উদ্বোধন

শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ত্রৈমাসিক সংকলন ‘লেখন’ এর আত্মপ্রকাশ

প্রশাসন
 • সময় : শুক্রবার, ৩১ মার্চ, ২০২৩
 • ৩৮ ৯৮ বার পঠিত
প্রতিবেদন,সুলতান মাহমুদ,শ্রীমঙ্গল:

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ঐতিহ্যবাহী শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ত্রৈমাসিক সাহিত্য সংকলন (জানুয়ারি-মার্চ ২০২৩) ‘লেখন’ আত্মপ্রকাশ করেছে এ উপলক্ষ্যে প্রেসক্লাবে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।  বৃহস্পতিশ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ত্রৈমাসিক সংকলন ‘লেখন’ এর আত্মপ্রকাশবার (৩০ মার্চ) রাত সাড়ে ১০টায় শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের এমবিএ বেলাল ও গোপাল দেব U কনফারেন্স হল রুমে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের সভাপতি বিশ্বজ্যোতি চৌধুরী এবং সাধারণ সম্পাদক ইমাম হোসেন সোহেল প্রেসক্লাবের অন্যান্য সদস্যদের সাথে নিয়ে সংকলনের মোড়ক উন্মোচন করেন এবংসংকলন বিষয়ক ভূয়সী প্রসংশা করে নিজ নিজ দিকনির্দেশনমূলক বক্তব্য তুলে ধরেন। শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের সহ-সম্পাদক (সাহিত্য ও প্রকাশনা) বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য বাপনের সঞ্চালনায় এ মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন (অনুষ্ঠানের ক্রমধারানুসারে) সহ-সম্পাদক (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক) মামুন আহমেদ, প্রাক্তন সহ-সভাপতি কাওছার ইকবাল, প্রেসক্লাব সদস্য শাহাব উদ্দিন আহমদ, প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ মো. এহসানুল হক, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সালাউদ্দিন, প্রেসক্লাব সদস্য, সাংবাদিক ও কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান। এসময় উপস্থিত ছিলেন কার্যকরী কমিটির সহ-সম্পাদক (দপ্তর) এম. মুসলিম চৌধুরী, সদস্য মো. শাকির আহমেদ, নূর মোহাম্মদ সাগর, সুলতান মাহমুদ রকিব, প্রেসক্লাব সদস্য শামসুল ইসলাম শামীম, মিজানুর রহমান আলম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন এম এ শুকুর। উল্লেখ্য, সহ-সম্পাদক (সাহিত্য ও প্রকাশনা) বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য বাপনের সম্পাদনায় প্রকাশিত এ সংকলনে একাধিক গুণী লেখকের লেখা স্থান পেয়েছে। ‘বঙ্গবন্ধুর কারাগারের রোজনামচায় সাংবাদিক চোখ’ শীর্ষক প্রবন্ধ লিখেছেন আহমদ সিরাজ, ‘মুক্তিযুদ্ধ ও স্মৃতিচারণ’ শীর্ষক লেখাটি লিখেছেন রঞ্জন কুমার সিংহ, ‘শ্রীমঙ্গলের গণহত্যা’ বিষয়ক প্রবন্ধটি লিখেছেন বিশ্বজ্যোতি চৌধুরী, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক ‘গল্প’ লিখেছেন জহিরুল মিঠু, ‘রক্তের দামে অর্জিত স্বাধীনতা’ বিষয়ক প্রবন্ধ লিখেছেন মো. এহসানুল হক, ‘স্বাধীন বাংলার স্বাধীনতা’ সম্পর্কিত লেখাটি লিখেছেন শাহাব উদ্দিন আহমদ, ’৭১-এর মহান স্বাধীনতার ৫২ বছর : প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি’ শীর্ষক প্রবন্ধটি লিখেছেন সৈয়দ আমিরুজ্জামান এবং ‘স্মৃতিতে সহযোদ্ধাদের নাম হাতড়ে বেড়ান অতালিকাভুক্ত মুক্তিযোদ্ধা আতাউর’ শীর্ষক ফিচারটি লিখেছেন বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য বাপন। এছাড়াও কবিতা এবং ছড়া লিখেছেন যথাক্রমে আকমল হোসেন নিপু, সৌমিত্র দেব, আবদুল হামিদ মাহবুব, সৈয়দ মোসাহিদ আহমদ চুন্নু, অবিনাশ আচার্য, চন্দনকৃষ্ণ পাল, সজল দাশ এবং এম. মুসলিম চৌধুরী। সবশেষে ‘লিখন’ এর সাথে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব থেকে প্রকাশিত পবিত্র মাহে রমজানুল মোবারক ১৪৪৪ হিজরির সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি সম্বলিত রঙিন ক্যালেন্ডার প্রত্যেক সদস্যদের হাতে তুলে দেয়া হয়।
সংবাদটি শেয়ার করুন:
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
🔻 আরও পড়ুন